Rua Gama Rosa    216    Centro    Vitória-ES
27 3421-2400

Diretoria

Organização

Dorzília Vaz de Moraes Soares
Viana

José Christovam de Mendonça Filho
Cariacica

Assuntos Jurídicos

Donato T. Alves de F. Júnior
Cariacica

Rodrigo da Fonseca Agapito
Barra de São Francisco

Patrimônio

Elci Lobão Medeiro
Serra

Ronaldo Gomes Barboza
Estado/Cariacica

Administrativa e Financeira

Gean Carlos Nunes de Jesus
Estado (Serra)

Noêmia Simonassi
Aposentada (Colatina)

Aposentados

Heloísa Gomes da Silva Vaillant
Aposentada (Castelo)

 Luzimari Bitencourt Dias
Aposentada (Mucurici)

Relações Étnicos Raciais

Adriano Albertino da Vitória
Guarapari

Salomé de Sá Oliveira
Cariacica

Comunicação e Divulgação

Ildebrando José Paranhos
Estado/Vila Velha

Paulo Cesar Loureiro de Araújo 
Serra/ Vitória

Formação

Júlio César Alves Dos Santos
Vitória e Viana

Lucas da Silva Melo 
Vila Velha e Cariacica

Funcionários de Escola

Artur Lugon de Brito 
Vitória e Serra

Lucien de Menezes Silva
Itapemirim

Política Educacional

Josandra de G. Rosa Rupf 
Cariacica

Sônia Maria Ribeiro
Cariacica

Política Sindical

Carlos A. Braga G. Duarte
Vila Velha

Dimitri Barreto
Vitória

Políticas Culturais

Eliza de Morais Evangelista
Cariacica

Maria Raimunda Silva Neves
Vitória/Serra

Região Sul

Daniel Silva
Eléia da Silva Gomes 

Maria Marta da Silva Santos
Marjorye Lúcia M. Guedes 

Secretaria Adjunta

Hélio Bubach, Neusa de Souza Ribeiro Cade, Gina Carla Bernardo Silva, Maria Madalena Ramos Rabelo, Cely Barbosa Zambelli, Aurelina Rosária Cavalcanti, Mariangele Zambom G. Laquini, Osvânio Célio Toffolli, Andréa Pinheiro Techio P. Grijó, Solange Nascimento, Gildo Lyone Antunes de Oliveira, Fernanda Monteiro da Cruz, Maria Firme da Silva Meira, Rosangela Pereira Nascimento, Alexandra Adir J. B. de Souza, Paulo da Silva Teixeira, Jerusa Maria Gujanwski, Alexandre Marcelino de Mello, Maria Perpétua Silva Vieira de Jesus, Maria Emília de Matos Betini, José Pacheco de Jesus, Teresinha Rodrigues de Souza Marques, Vera Lúcia Pião do Nascimento, Josias Augusto de Souza e Gleicy Blank Ramos.

Conselho Fiscal

Titulares:
Fabrizia Rangel Gaiba
Rakel Silva Rissi Xavier
Rita de Cássia Pinto da Costa

Suplentes
Maria Thereza Ramos Nunes
Eliana Jesus de Almeida
Euzimar de Anchieta Gomes

Promoção dos Direitos da Pessoa com Deficiência

Menderson Rezende
Cariacica

Rosinete Soares
Sooretama

Saúde do Trabalhador da Educação

Aguiberto Oliveira de Lima
Serra

Milene da Silva Weck
Aracruz

Políticas para a Juventude

João Paulo de Faria Cardozo
Vila Velha

Dhiego Mattos Costa
Viana

Promoção dos Direitos da Pessoa LGBTI+

Tiago da Silva Mello
Guarapari

Mirna Danuza Gomes da Fonseca
Vitória

Meio Ambiente e Educação no Campo

Rogério Cipriano Moreira
Cariacica

Rute Cristina de Queiroz Costa
Vitória

Região Norte

Cely Dutra Eler 
Conceição Calixto Carrafa 
Maria Tereza da Silva Brandão
Sueli do Nascimento Guimarães

Região Serrana

Catarina Santa Stinghel Teixeira
Lorraine Rangel Calott Pereira
Maria Isabel Dos Santos Martinelli
Maria da Penha Santana Prasser 

Sindiupes

Sindiupes